Ляшко требует арестовать министра экологии, летавшего в Европу во время пожара под Киевом

16 июня 2015, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Вон, сволочь, с должности!", — возмущался главный радикал.

Олег Ляшко

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует от премьера Арсения Яценюка немедленно отправить в отставку министра экологии Игоря Шевченко, а от генпрокурора Виктора Шокина — немедленно возбудить уголовное дело и привлечь министра к ответственности по фактам коррупционной деятельности.

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам Ляшко, министр Шевченко недавно летал на частном самолете экс-регионала Онищенко в Европу: "6.06.2015 года Шевченко вылетел из "Жулян" в Дрезден на частном самолете, зарегистрированном в Турции, по дипломатическому паспорту. Вернулся в Украину 8 числа таким же частным самолетом, но вернулся в "Жуляны" уже из Ниццы. Его номер PHARO. Владелец этого самолета — народный депутат Онищенко".

"У меня вопрос к коллеге Онищенко, каким образом министр экологии Шевченко летал на вашем частном самолете из Ниццы в Киев? Кто оплачивал этот самолет? У меня требование к генпрокурору Украины возбудить уголовное производство по факту совершения коррупционного деяния министром экологии, так как, если кто не знает, нардеп Онищенко причастен к газодобывающей сфере в Украине, а это сфера ответственности министра экологии, то есть, прямая коррупционная связь между Онищенко и Шевченко. Поэтому требую от Генпрокурора возбудить уголовное дело, немедленно арестовать Шевченко", заявил лидер фракции Радикальной партии.

Также Ляшко обратился к Яценюку с призывом немедленно внести в ВР представление по отставке Шевченко с должности министра. По его словам, человек, "который летает по монакам и ниццам", когда в стране экологическая катастрофа, не должен занимать такую должность: " Вон, сволочь, с должности!" — потребовал депутат.

Видео: Олег Ляшко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять