В Польше пригрозили РФ новыми санкциями за невыполнение Минских соглашений

25 июня 2015, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Европа на сегодня едина и  однозначна в вопросе Украины, заявила Копач.

В Польше пригрозили РФ новыми санкциями

В ответ на не выполнение Россией договоренностей, подписанных 12 февраля в Минске, Европа не только может продлить действующие санкции, но и ввести новые.

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявила премьер-министр Польши Ева Копач в эфире "Польского радио".

видео дня

"Договоренности, которые были подписаны, так называемый Минск-2, договоренности, которые должны выполняться, и которые сейчас не выполняются, какие могут быть последствия этого?

Последствие одно — Европейский совет, Европа, которая однозначна в вопросе Украины, говорит: если Россия не выполняет обязательств, должны быть введены новые санкции и уж наверняка должны быть продолжены уже наложенные на РФ санкции ", — сказала Копач.

"К сожалению, Россия сегодня не понимает одной вещи — Украина, которая является нашим непосредственным соседом, имеет право на европейские устремления и на территориальную целостность и суверенитет", — отметила она.

Вместе с тем Копач добавила, что угрозы со стороны Москвы в связи с намерениями размещения в Восточной Европе тяжелого вооружения США не означают увеличения угрозы со стороны РФ.

По ее словам, подобная реакция со стороны России были еще тогда, когда в Польше начали говорить о размещении ПРО на территории страны и это разговоры не последних месяцев, а гораздо более ранние.

Напомним, ранее российский экономист подсчитал, сколько будут стоить РФ западные санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять