Под Мариуполем боевики изменили тактику: днем ведут обстрелы из тяжелого вооружения, карта зоны АТО

30 июня 2015, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
За сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 получили ранения.

Украинский военный под Мариуполем

На Мариупольском направлении противник совершил серию мощных артиллерийских и минометных обстрелов позиций украинских военных по всей линии фронта на этом участке от Новотроицкого к Широкино.

Об этом говорится в материалах, опубликованных ИАЦ СНБО Украины.

видео дня

На этом направлении боевики изменили тактику, ведя огонь из тяжелого вооружения даже в светлое время суток. Провокации приносят страдания мирным жителям — согласно сообщениям ОБСЕ, с. Широкино оставили мирные жители, говорится в сообщении.

Вместе с тем на Донецком направлении наиболее сложная ситуация — под Марьинкой, где регулярно происходят вражеские провокации с применением стрелкового и тяжелого вооружения. Противник ведет огонь из западных жилых районов Донецка.

Также не прекращается вражеский огонь и севернее, в районе Красногоровки, Песков и Авдеевки. В окрестностях Горловки обстановка также нестабильна, но контролируема. Боевых столкновений и фактов использования тяжелого вооружения со стороны НВФ здесь не зафиксировано, указано в сообщении.

Кроме того, на Луганском направлении боевики активизировались на севере Бахмутской трассы — в районе Крымского и Сокольников. Также зафиксированы вражеские вооруженные провокации вблизи пос. Золотое и Станицы Луганской. Несмотря на то, что перестрелки продолжались целый день, фактов использования тяжелого вооружения со стороны НВФ не зафиксировано. Силы АТО находятся в высокой боевой готовности и адекватно реагируют на агрессию боевиков.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 5 полетов вражеских беспилотников. За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 получили ранения в западных пригородах Донецка.

 / mediarnbo.org

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять