Нардеп рассказала, как Кремль может покорить Украину без войны

2 июля 2015, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
По словам Сыроид, готовится назначение местных выборов на оккупированном Донбассе в угоду Кремлю.

Разрушенный Донецк, илююстрация

Выборы на оккупированных территориях Донбасса – это план Кремля, завоевать Украину без войны.

Такое мнение высказала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид на своей странице в Facebook.

видео дня

Нардеп подробнее рассказала о последствиях выборов на Донбассе.

По ее словам, вывод очевиден: готовится назначение местных выборов на оккупированном Донбассе в угоду Кремлю.

"Часть Донбасса и Луганщины — оккупированые территории, в соответствии с решением Верховной Рады. Пока не будет выведено российских войск, пока не будет восстановлен контроль над границей и деятельностью органов государственной власти и украинских политических партий —никаких выборов на этих территориях нельзя назначать и проводить.

Единственная партия, которая сегодня присутствует на оккупированных территориях — это российская армия и российские наемники. Поэтому любые выборы там – это позволить агрессору стать полноценным участником политического процесса в Украине.

Кто будет "кандидатами" на местных выборах, на мой взгляд, учитывая ситуацию, которая сложилась в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей очевидно. Это будут вооружении маргиналы с багажом преступлений, полностью подконтрольные России.

После формирования органов местного самоуправления власть террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР приобретет статус легитимных официальных органов власти. А мы вынуждены будем содержать их за счет налогов украинский. Иными словами, украинцы, чьих мужей и жен, братьев и сестер, сыновей и дочерей, эти террористы убивали, вынуждены будут еще и платить им.

Кроме того, учитывая действующий закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", легитимизированы террористические органы местного самоуправления будут иметь ряд "сверхполномочий", в частности о назначении руководителей местных органов прокуратуры и судов, а также формирования, по решению городских , поселковых, сельских советов, отрядов так называемой "народной милиции".

Все будет просто – террористические группировки назовут "народной милицией".

Следствием таких сверхполномочий станет ситуация подобна нынешних реалий аннексированного Крыма. Узаконивание вооруженных преступных формирований и назначения на руководящие должности силовых структур и судов из числа лиц, лояльных, до недавнего времени террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, приведет к установлению режима сплошного террора и неподконтрольности органам власти.

Не следует также забывать о том, что Верховная Рада, а точнее ее депутатский состав не сформирован в полном объеме из-за ведения на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей военных действий во время проведения парламентских выборов. Согласно закону Украины, на таких территориях должны быть проведены довыборы в парламент Украины.

Итак, по инициативе вчерашних террористов будут инициированы довыборы в парламент. Вчерашние террористы, а вскоре – кандидаты в народные депутаты Украины, воспользовавшись свободой предвыборной агитации и равных возможностей доступа к средствам массовой информации, примут участие в этих выборах за счет государственного бюджета.

В конце концов, под жерлами АК-47, САУ "Гвоздика", САУ "Пион", РСЗО "Град", "Смерч", "Ураган", ДРК "Точка-У" и других "стимуляторов" свободного волеизъявления, эти люди станут депутатами. И в прямой трансляции заседания Верховной Рады Украины вчерашние террористы, а теперь – народные депутаты Украины, сложат присягу народного депутата ... А дальше сценарий предсказать сложно", – отмечает нардеп.

Вчера на комитете по государственному строительству появился проект постановления "О назначении очередных местных выборов". Комитет этот проект одобрил бы, ведь надо же назначать очередные местные выборы. Никто даже не задумался, что проект постановления предусматривает назначение выборов на всей территории Украины, в том числе на оккупированных территориях Донбасса. Вчера мне удалось убедить комитет лишь отсрочить рассмотрение, пишет Сыроид.

Однако мы вполне осознаем, что к этому вернутся. Судя по всему будет именно так примитивно: примут постановление о назначении очередных местных выборов, а потом все удивятся, что это и ДНР-ЛНР касается и скажут: "Ой, как неудобно получилось, но теперь надо проводить".

Чтобы остановить этот сценарий, подготовили проект постановления "О назначении местных выборов", который содержит исчерпывающий перечень местных советов, выборы в которых не проводятся. Дополнительно регистрируем законопроект "О невозможности проведения очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины".

Больше по данной теме читайте в матреиале "Главреда": Выборы для гуляйтера: почему Россия и ее марионетки в Донецке не хотят соблюдать Минские соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять