Рассмотрение в Апелляционном суде жалобы на приговор Пукачу снова перенесено

3 июля 2015, 13:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Адвокат вдовы Гонгадзе считает, что судебный процесс затягивают.

Алексей Пукач

Апелляционный суд Киева снова перенес заседание по рассмотрению жалобы на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, приговоренному за убийство Георгия Гонгадзе к пожизненному заключению, из-за болезни его адвоката Григория Демиденко.

Председательствующий в судебном процессе судья Степан Гладий заявил, что судебное заседание переносится на 20 июля, на 11.00, сообщает УНИАН.

видео дня

В комментарии журналистам адвокат Мирославы Гонгадзе — Валентина Теличенко заметила, что ни у суда, ни у участников процесса нет какой-либо информации о болезни Демиденко, а также о том, сколько времени эта болезнь может продолжаться, а следовательно, было бы желательно, чтобы на следующем судебном заседании появилась хоть какая-то официальная информация по этому поводу.

По словам Теличенко, такой ход событий определенным образом затягивает судебный процесс, но заменить защитника Пукачу можно только по его желанию, а он такого желания не изъявлял.

Напомним, 29 января 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе в сентябре 2000 года.

Адвокат Теличенко подала тогда апелляцию на приговор. Также жалобу подал еще один потерпевший по делу — журналист Подольский.

4 июня Теличенко отозвала апелляцию на приговор Пукачу. В тот же день Апелляционный суд Киева по ходатайству Подольского направил в Генпрокуратуру для проверки материалы относительно возможного давления на Пукача во время проведения судебного следствия в Печерском райсуде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять