Боевики наглеют под Авдеевкой: танки кошмарят передовую сил АТО, тяжелые пушки бьют по тылам

7 июля 2015, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы используют 122-мм и 152-мм артиллерию, сообщает Тымчук.

Танк боевиков ДНР

Западнее Донецка, в полосе Авдеевка — Первомайское — Марьинка фиксировались активные действия 2-х бронегрупп боевиков (всего 4 танка и до 8 бронемашин), которые прицельно обстреливали позиций украинских войск с заранее оборудованных позиций.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, кроме того, используя 122-мм и 152-мм артиллерию, террористы на данном участке вели обстрелы объектов не только на переднем крае, но и в тактическом тылу сил АТО. Также на данном участке боевики активно использовали 82-мм и 120-мм миномёты.

А южнее Донецка террористы обстреляли из АГС-17, СПГ-9 и 82-мм миномётов позиции украинских войск в районе Старогнатовки и севернее Гранитного, пытаясь подавить огневые точки сил АТО, разведанные ранее, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера с 18 часов и до полуночи боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 26 раз обстреляв позиции силовиков.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять