На Донбассе притихли пушки врага: карта зоны АТО

7 июля 2015, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток никто среди украинских военных не погиб.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики минимальное количество раз за последние два месяца применяли запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что враждебные провокации террористов продолжаются, и силовики находятся в полной боевой готовности.

"На Луганском направлении вечером боевики провели мощный минометный обстрел Счастья, вследствие чего повреждено два трансформатора и помещения турбинного отделения Луганской ТЭС", — отметил военнослужащий.

По его словам также террористы осуществили провокации с применением стрелкового оружия возле Золотого. "Кроме Счастья, факты применения тяжелого вооружения на других рубежах обороны Луганского направления не зафиксированы", — добавил Лысенко.

На Донецком направлении произошли две вооруженные провокации врага в селе Лозовое, они были отражены, а под захваченной Горловкой уже второй день сохраняется "режим тишины".

В районе донецкого аэропорта перестрелки между силами АТО и боевиками происходили от Авдеевки и до Марьенки практически целый день. На Мариупольском направлении зафиксирован кратковременный минометный обстрел наших позиций возле Новотроицкого.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, три — получили ранения. Эти потери силы АТО понесли на Луганском и Мариупольском направлениях", — добавил Лысенко.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев заявил, что террористы так называемых ДНР и ЛНР на захваченных ими территориях "уничтожили все живое". Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять