В России рассказали, когда двинут на оккупированный Донбасс очередной "гумконвой"

7 июля 2015, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
32-я колонна МЧС России вторгнется на территорию Украины 16 июля 2015 года.

Российский "гумконвой"

16 июля российское Министерство по чрезвычайным ситуациям планирует отправить на оккупированный Донбасс 32-й так называемый "гуманитарный конвой".

Как сообщает УНИАН, об этом в Совете федерации сообщил заместитель главы МЧС Владимир Артамонов.

видео дня

"Очередная колонна МЧС России запланирована на 16 июля 2015 года", — сказал Артамонов. Он утверждает, что грузовики доставят на захваченные пророссийскими террористами территории Луганской и Донецкой областей "продовольствие, медикаменты и "вещевое имущество". Общий тоннаж составит более 1 тыс. тонн. "Данная колонна будет 32-й по счету", — сказал Артамонов.

Отметим, что с лета 2014 года направляет в зону боевых действий на Донбассе так называемые "гумконвои" — колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности досматривать грузы.

В СНБО Украины заявляют, что все российские "гумконвои" направлены исключительно на поддержку боевиков. Преимущественно грузовики ввозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие. В МИД Украины неоднократно требовали от РФ прекратить нарушение суверенитета Украины под предлогом доставки так называемой "гуманитарной помощи".

Напомним, ранее сообщалось, что путинская гуманитарка немного не доехала до Донецка и попала в ДТП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять