Боевики возобновили обстрелы с новой силой: атакуют силовиков на всех направлениях — карта зоны АТО

8 июля 2015, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Донецком направлении не прекращаются перестрелки и минометные обстрелы позиций силовиков.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

После короткого затишья боевые действия на востоке Украины снова активизировались: количество вражеских обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО выросло вдвое.

Об этом говорится в материалах, опубликованных ИАЦ СНБО Украины.

видео дня

Несмотря на отсутствие фактов массового применения тяжелого вооружения со стороны противника на Луганском и Донецком направлениях, обстановка остается очень напряженной, вопреки демагогии главарей боевиков, сказано в сообщении.

На Луганском направлении обстановка остается достаточно напряженной, но контролируемой. Вчера боевики активизировались на востоке области — в районе Счастье и Cтаницы Луганской, пытаясь досадить нашим подразделениям, которые дислоцируются на левом берегу Северского Донца. Также несколько эпизодов нарушения режима тишины зафиксировано севернее Первомайска — в районе пгт. Донецкий и поселка Золотое.

На Донецком направлении не прекращаются перестрелки и минометные обстрелы позиций силовиков в районе поселка Луганское. Также было отражено нападение вражеской ДРГ.

Учитывая стратегическое значение Светлодарской агломерации и местной ТЭС, противник пытается найти слабые места в обороне украинских военных как с южного, так и с восточного направления. В районе Горловки продолжается относительное затишье — зафиксировано лишь несколько незначительных вооруженных провокаций и несколько минометных обстрелов в районе пгт. Новгородское, где расположена железнодорожная станция Фенольная. В то же время, по оперативной информации, боевики проводят ротацию для усиления контингента в районе Горловской агломерации.

К западу от Донецка эпицентром боевых действий вчера была Марьинка, где перестрелки продолжались целый день. В целом ситуация в районе аэропорта остается неизменной — стабильно неспокойной и контролируемой со стороны сил АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано неоднократное применение тяжелого вооружения со стороны НВФ. В частности, произошел мощный минометный и артиллерийский обстрел позиций сил АТО в районе Гранитного и Новогригорьевки. Также, в темное время суток, противник совершил ряд вооруженных провокаций под Павлополем с использованием крупнокалиберных минометов и танков.

В районе Широкино фронт остается стабильным. Сейчас происходит инженерная разведка разрушенного села, после завершения которой начнется его разминирования.

Вчера в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано 2 полета вражеских беспилотников, сказано в сообщении.

 / mediarnbo.org

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять