Сводка АТО: боевики накрывали "Градами" Гранитное и два часа обстреливали Крымское

9 июля 2015, 07:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
За шесть часов боевики 20 раз обстреляли позиции наших военных.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но полностью контролируется украинскими военными. Только за шесть часов, 8 июля, с 18.00 по 24.00, по всей линии разграничения пророссийские боевики более 20 раз обстреляли позиций сил АТО.

Об этом пишет пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, в частности, с 19.30 в течение двух часов оккупанты вели мощный обстрел позиций украинских военных вблизи н.п. Крымское на Луганщине. По защитникам Родины били из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, и стрелкового оружия.

Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое в Донецкой области и Станица Луганская.

С 21.25 до полуночи в небе над Луганщине были зафиксированы 7 пролетов вражеских беспилотников.

Сегодня, 9 июля, сразу с полуночи, пророссийские бандформирования одновременно обстреляли из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах н.п. Березовое и Новотроицкое Донецкой области.

На Мариупольском направлении с 3.50 по 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" российские оккупанты обстреляли н.п. Гранитное.

До 6 утра боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это произошло в районе н.п. Станица Луганская и Крымское на Луганщине, Луганское, Опытное, Кирово в Донецкой области.

Напомним, ранее в штабе сообщали, что после короткого затишья боевые действия на востоке Украины снова активизировались: количество вражеских обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО выросло вдвое.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять