"Правый сектор" обвинил МВД во лжи: никаких заложников — 12-летний парень показал дорогу

13 июля 2015, 17:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "Правом секторе" прокомментировали информацию МВД о ребенке, которого бойцы якобы брали в заложники.

Андрей Тарасенко - с места событий под Мукачево

В "Правом секторе" категорически опровергли заявления МВД о малолетнем заложнике, которым якобы прикрывались представители движения.

Такое заявление сделал заместитель лидера "Правого сектора" по политической работе Андрей Тарасенко в своем Facebook.

видео дня

"Запущен фейк по общенациональным каналам, что закарпатские робингуды взяли в заложники маленького мальчика. Готовьтесь. Скоро они по горам будут насиловать женщин и животных и тягать за собой на спине бабушек для прикрытия от пуль", — едко сказал он.

В свою очередь, пресс-служба ПС заявила: "Информация о взятии заложником 6-летнего ребенка является частью открытой войны против нашего Военно-политического движения с целью уничтожения воинов, у которых есть довольно серьезные факты относительно контрабандного коридора на Закарпатье".

Также в "Правом секторе" подчеркнули, что силовики не называли ни имени ребенка, ни места инцидента, ни малейших подробностей инцидента.

"Мы вынуждены констатировать, что власть, вместо того, чтобы разобраться в ситауции с инцидентом в Мукачево, занялась ужасным враньем и дискредитацией "Правого сектора". Заявления о "6-летних мальчиках" напоминают нам бездарные потуги кремлевской пропаганды очернить добровольческие движения в духе историй на российском телевидении о "распятых мальчиках" и "изнасилованных в автобусе беспомощных", — заявили в ПС.

Больше о перестрелке в Мукачево смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять