США пригрозили усилить давление на Россию

18 июля 2015, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
В США дали понять, что в случае эскалации насилия на Донбассе, мы готовы усилить давление на Россию, сказала Нуланд.

 / Reuters

В случае эскалации конфликта на Донбассе, США готовы усилить давление на Россиюи так называемые квази-республики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в эфире программы "Шустер Live", пишут Подробности.

видео дня

"Мы дали понять, что санкции останутся в силе, пока минские договоренности не будут полностью выполнены… Мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию", — сказала Нуланд.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли эта цена выражаться как в экономическом, так и в военном плане, Нуланд сказала: "Мы не исключаем никаких возможностей, конечно".

Помощник госсекретаря напомнила, что США предоставляют Украине военную помощь. В частности, Америка предоставила Украине около 150 миллионов долларов в рамках этой помощи и подготовки военнослужащих.

"Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет", — сказала Нуланд.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден отметил, что США продолжат оказывать помощь Украине в защите ее независимости и территориальной целостности,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять