Москаль обратился к луганчанам и дал своему преемнику рецепт успеха

18 июля 2015, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Москаль рассказал, что с луганчанами в самые сложные времена ему работалось легко и приятно.

Геннадий Москаль

Бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль опубликовал обращение к жителям прифронтовой области.

Его письмо выложено в Facebook.

видео дня

В частности, нынешний руководитель Закарпатья признался, что не собирался уезжать с Луганщины: "Наоборот — возвращался в Северодонец после короткого отпуска, чтобы продолжить начатые ранее дела: строительство газопровода в Трехизбенке, подгнотовку к 1 сентября отремонтированных после обстрелов школ, восстановление объектов инфраструктуры, и много чего другого…".

"Теперь с горечью понимаю, что завершить эти работы придется не мне", — добавил он.

Кроме того, Москаль припомнил свое назначение на Луганщину в сентябре прошлого года.

"Первые поездки во фронтовые села, отчаяние людей, живших под постоянными обстрелами. Иногда бывало очень сложно — так, что эмоции зашкаливали, и организм не выдерживал нагрузок. Но мы не опускали руки и вместе пережили очень сложную зиму — выстояли, несмотря на вражеские "Грады" и танки", — рассказал он.

Кроме того, Москаль назвал секрет успеха для любого чиновника: "Представители власти всегда должны быть в гуще событий — там, где сложнее всего. И это дает результат"

"На моих глазах менялась психология людей, которые почувствовали, что их не бросили на произвол судьбы в сложный час", — припомнил чиновник.

Москаль признался, что всегда будет помнить девочку лет десяти, которая, идя утром в школу на проспекте Гвардейском в Северодонецке, всегда с ним здоровалась: "Слава Украине!".

"Мне приходилось работать в разных уголках Украины, потому скажу, что меня поразило в луганчанах больше всего. Это открытость, искренность и прямолинейность. Благодаря этим чертам даже в сложнейших ситуациях, в сложнейшие времена, мне работалось легко и приятно. Луганщина навсегда стала частичкой моей жизни", — добавил он.

В завершение своего обращения бывший руководитель области сказал: "Я горжусь тем, что был вместе с вами все это непростое время, и где бы ни работал в будущем, почту за честь помочь вам всем, чем только смогу. Искренне желаю вам оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой. Да хранит вас Бог!

Ваш Геннадий Москаль".

Напомним, глава государства назначил Москаля губернатором Закарпатской области 15 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять