Под Донецком боевики учатся штурмовать минные поля: вешают на танки тралы

20 июля 2015, 09:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Часть танков оборудуют навесным тральным оборудованием, сообщает Тымчук.

Танк боевиков, иллюстрация

Боевики и российские военные на Донбассе активизировали работу артиллерийских и миномётных подразделений в районе южнее Донецка – район Гранитного и Старогнатовки.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, противник применяет как миномёты — 82-мм и 120-мм, так и ствольную артиллерию (в течении прошедших суток отмечалась "работа" 1 батареи 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" (периодически меняется с батареей 2С3 "Акация", которая находится на позициях западнее Старобешево) и 1 батареи 122-мм орудий Д-30.

Кроме того, в район Моспино (10 км на юго-восток от Донецка), Александровка, Горбатенко боевики перекидывают инженерно-саперную технику для разграждения и преодоления минно-взрывных заграждений. Зафиксировано 3 единицы ИМР-2, 1 ед. БАТ-2.

Часть танков террористов, развёрнутых южнее Моспино (Бирюки—Михайловка—Светлое), оборудуются навесным тральным оборудованием, отрабатывают движение по проходам в минных полях, добавил координатор "Информсопротивления".

Раннее "Главред" сообщал, что в течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 75 раз обстреляв позиции силовиков.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

#Тымчук #Информсопротивление #боевики #обстрелы #Моспино #мины #АТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять