Лозовой об угрозе ареста: сидеть буду меньше, чем Шокин будет генпрокурором

21 июля 2015, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Радикал говорит, что готовятся и другие представления на его соратников.

Олег Ляшко, Вадим Рабинович и Андрей Лозовой

Нардеп от от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что был готов к представлению генпрокурора Виктора Шокина на снятие с него неприкосновенности.

Об этом он отметил в комментарии ТСН.

видео дня

"Я знал, что это будет. Я не боюсь ни внесения этого представления, ни голосования "за", ни тюрьмы. Если посадят, то сидеть буду точно меньше, чем Шокин будет генпрокурором, а Порошенко — Президентом. Это расправа над патриотами, это месть Радикальной партии за жесткую позицию по тому, что нельзя сдавать Донбасс, что сейчас делает Порошенко и его банда", — заявил Лозовой.

Кроме того, нардеп подчеркнул один "очень показательный момент".

"В Верховной Раде сидят столпы режима Януковича — Левочкин, Бойко, Бакулин. На них никаких представлений нет. Но есть представления уже на меня. И готовят представление на Игоря Мосейчука, Дмитрия Линько, Вячеслава Константиновского, Семена Семенченко, Андрея Денисенко", — рассказал Лозовой.

Депутат заявил, что представление против него обоснованно "сфабрикованным делом" о том, что он якобы избил поселкового голову Коцюбинского.

"Хотя поселковый голова Коцюбинского безусловно заслужил, чтобы его избили. Этот подонок раздает на право и на лево землю застройщикам. Коцюбинское — это стройки. А для пятерых участников АТО легендарной 72-й бригады, которые были год на фронте без зарплаты, для них земли нет", — добавил Лозовой.

Напомним, Шокин внес в Верховную Раду представление на задержание депутата от коалиции. А лидер "радикалов" Олег Ляшко подтвердил, что речь идет о Лозовом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять