Порошенко и Байден поговорили о ситуации на Донбассе и кредите МВФ

24 июля 2015, 23:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Собеседники обсудили итоги переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

Петр Порошенко и Джозеф Байден

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время разговора Порошенко рассказал о результатах вчерашнего разговора в "нормандской формате", а также об итогах переговоров Трехсторонней контактной группы 21 июня в Минске.

видео дня

Также речь шла в частности о достижении договоренности по отводу тяжелого вооружения калибром менее 100 мм и создании 30-ти километровой демилитаризованной зоны на линии соприкосновения под контролем ОБСЕ, что должно обеспечить реальное прекращение огня.

Байден отметил, что США положительно оценивают усилия Украины по установлению мира, достижению политического урегулирования и восстановлению нормальной жизни на Донбассе.

Собеседники обсудили вопросы военно-технического сотрудничества между Украиной и США, а также перспективы создания международного трибунала по делу сбитого самолета "Малайзийских авиалиний" MH17 "Боинг-777".

Порошенко выразил надежду на получение очередного транша МВФ, проинформировав о подписании последнего закона, который открывает возможность для продолжения финансирования, подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее Порошенко заявил об ухудшении ситуации на Донбассево время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентами Франции Франсуа Олландом и России Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять