Порошенко распорядился "паковать" титушек и обеспечить честные выборы в Чернигове

25 июля 2015, 21:44обновлено 3 августа 2018, 01:14
Порошенко назвал позором ситуацию на 205-м округе в Чернигове.

 / УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко поручил главе МВД Арсену Авакову обеспечить честные и прозрачные выборы на 205 округе в Чернигове, которые состоятся в воскресенье, 26 июля.

Об этом он заявил в интервью телеканалу СТБ.

видео дня

"Я считаю, что это позор. Потому в первую очередь, чего достигла Украина в глазах мира? Были блестяще, честно и откровенно проведены президентские выборы, и были блестяще, честно и откровенно проведены парламентские выборы 2014 года, в отличие от выборов 2012 года. Эти выборы нас отбрасывают в 2012 год", — сказал глава государства в ответ на просьбу прокомментировать выборы в 205.

Кроме того, Порошенко рассказал о своих требованиях к Авакову.

"Мое первое требование к министру внутренних дел — мы должны завтра, в воскресенье, защитить волеизъявление граждан. Если там будет наплыв "титушек" — все должны быть задержаны и привлечены к ответственности. Позиция вторая — мы должны сделать выводы. И ближайшие выборы, которые будут, это будут выборы местной власти, мы должны не допустить того, что происходило на 205 округе", — резюмировал он.

Ситуація на 205-му окрузі - це ганьба.Моя вимога до міністра внутрішніх справ – міліція має у неділю захистити волевиявлення мешканців Чернігова. Якщо там з'являться тітушки – їх потрібно затримати і притягнути до відповідальності.

Posted by Петро Порошенко on 25 июля 2015 г.

Напомним, ранее глава государства рассказал о договоренностях по отводу вооружений с Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять