В Чернигове в 205 округе проходят промежуточные выборы нардепа

26 июля 2015, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
Избирательная кампания в округе проходила достаточно напряженно.

Урны для бюллетеней, иллюстрация

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове проходят промежуточные выборы народного депутата Украины в округе №205.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что ЦИК назначила выборы в этом округе на 26 июля в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Валерия Кулича.

Политик был избран в Верховную Раду на внеочередных выборах 26 октября 2014 года от партии "Блок Петра Порошенко". Кулич сложил депутатские полномочия после назначения его на должность председателя Черниговской областной государственной администрации.

Для участия в выборах зарегистрировалось рекордное количество кандидатов — 127, и только восемь из них представляют политические партии, остальные — самовыдвиженцы. Треть кандидатов имеют статус безработных. Свои кандидатуры с участия в выборах сняли 36 человек.

В избирательный бюллетень включена 91 фамилия кандидата в народные депутаты. Бюллетень имеет длину около метра.

Избирательная кампания в округе проходила достаточно напряженно. Лидерами борьбы за место в парламенте стали председатель политсовета партии "Укроп" 45-летний Геннадий Корбан и руководитель Государственного управления делами 31-летний Сергей Березенко.

В областном центре Черниговщины в избирательные списки включены почти 150 тыс. избирателей, созданы 83 избирательных участка.

Для обеспечения правопорядка и законности по указанию главы МВД Арсена Авакова в Чернигов прибыли дополнительные силы правоохранительных органов: в городе находятся бойцы Нацгвардии, а также представители спецбатальонов "Чернигов" и "Кировоград". Работает круглосуточный оперативный штаб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять