Генштаб: масштабное вторжение России до сих пор возможно

27 июля 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Генштабе подчеркнули, что нашим войскам никогда не ведут огонь по населенным пунктам.

 / Reuters

Вероятность полномасштабного вторжения России на территорию Украины до сих пор остается высокой.

Об этом заявил первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Геннадий Воробьев, сообщает пресс-служба Минобороны.

видео дня

"В настоящее время мы полностью контролируем ситуацию, а группировка войск в районе проведения АТО позволяет адекватно реагировать на изменения в обстановке. Также, исходя из имеющейся у нас информации, остается высокой вероятность полномасштабного вторжения Вооруженных Сил Российской Федерации", — подчеркнул он.

Также Воробьев отметил, что украинским войскам иногда приходится отвечать на обстрелы, но огонь никогда не ведется по населенным пунктам.

"Иногда, для сохранения жизни и здоровья украинских военных и местных жителей, мы вынуждены вести огонь, но даже в такой ситуации, мы никогда не ведем огонь по населенным пунктам, там могут находиться гражданские украинцы", — добавил он.

Напомним, ранее военный эксперт Алексей Мельник в комментарии "Главреду" предупредил, что новая попытка претворить в жизнь достигнутые в Минске соглашения по Донбассу — это очередная имитация, и нет никаких оснований ожидать, что они будут выполнены на этот раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять