Путин устроил новый геноцид крымскотатарского народа — Чубаров

1 августа 2015, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Путинская Россия устроила крымскотатарскому народу новый вариант геноцида.

 / sprotyv.info

В настоящее время крымские татары "переживают новый вариант геноцида", исполнителем которого является "талантливая наследница СССР – путинская Россия".

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, выступая перед участниками Всемирного конгресса крымских татар в Анкаре, сообщает Крым.Реалии.

видео дня

По его словам, в результате попытки уничтожения крымских татар представители этого народа живут по всему миру.

"Несмотря на это, крымские татары не оставляют идею свободы... Мы никогда не отходили от принципов и не намерены позволять другим посягать на наши права и свободы на нашей исторической родине в Крыму. Сегодня здесь проходит историческая встреча крымских татар, которых судьба разделила и разбросала по разным частям мира. Где бы они ни были, везде остаются едиными", — сказал Чубаров.

Также он подчеркнул, что конгресс собрал 430 делегатов из 200 организаций, и решения второго заседания Всемирного конгресса крымских татар "обеспечат признание в качестве международного юридического лица".

Отметим, что решено провести Всемирный Конгресс крымских татар в столице Турции – Анкаре был принят после аннексии полуострова.

В результате российской оккупации 15 тысяч крымских татар были вынуждены покинуть Крым, а лидерам крымскотатарского народа запрещен въезд на полуостров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять