В штабе АТО рассказали о "коварной тактике" боевиков

6 августа 2015, 08:04обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение суток взоне АТО на Донбассебоевики нарушали режим прекращения огня, осуществив 65 обстрелов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что террористы, следуя своей "коварной тактики", продолжают более активно применять в темное время суток запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

В частности, недалеко от захваченного Донецка оккупанты из 120-мм минометов стреляли по позициям военных в населенных пунктах Пески, Новомихайловка, Авдеевка и Опытное.

Обратим внимание, что на Артемовском направлении боевики обстреляли из танка и 120-мм минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка, а из артиллерии калибром 122 мм били по Троицкому.

"В районе Мариуполя и на Луганщине было относительное затишье. Враг, в основном с провокационной целью, применял стрелковое оружие в Счастье и Станице Луганской", — добавили в штабе АТО.

Стоит отметить, что после полуночи — 6 августа — террористы продолжали вести огонь из 120-мм минометов в районе населенных пунктов Ленинское и Майорск, а также били из танков по Опытному.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять