Билецкий считает: отдать Донбасс Путину — предложение слабоумных

12 августа 2015, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Билецкий отметил, что не верит в миф о мирном возврате Донбасса.

Андрей Билецкий

Оккупированные территории Донбасса должны вернуться в состав Украины. Любая утрата километра своей земли —это всегда проигрыш. Потому те слабоумные, которые кричат о том, что Донбасс нам не нужен и правильнее было бы впарить оккупированные территории президенту Владимиру Путину, это даже не враги, а просто люди с невысоким уровнем интеллектуального развития.

Такое мнение высказал командир полка Азов, нардеп Андрей Билецкий в интервью ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Билецкий отметил, что не верит в миф о мирном возврате Донбасса.

"Я говорю об этом чудном плане, мол, мы проведем реформы, создадим тут маленькую 50-миллионную Швейцарию, и тогда к донетчанам придет просветление, и они сами к нам вернутся. Так говорят некоторые политики, которые либо являются не знающими историю идиотами, либо цинично лукавят. Потому что таких прецедентов не было ни разу за всю мировую историю. Почему албанцы не хотят возвращаться в состав Сербии, почему Косово от них также отрезано и речь о возвращении ни в коем случае не идет?

Нам говорят, что можно вернуть Донбасс мирным путем и часто приводят в пример Чечню. Якобы они раньше были врагами России, а теперь там 102% голосует за Путина.

Но, во-первых, Россия им выплачивает дань, а, во-вторых, нельзя забывать историю второй чеченской войны. Сначала было откровенное завоевание Чечни Россией, а потом россияне взяли несколько тейпов, вкладывали в них ресурсы и создали так называемую "кадыровскую модель" лояльной Чечни. Но сначала они вернули территорию силой, а потом уже работали над лояльностью ее элиты", — говорит он.

По мнению нардепа, квазиреспублики ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) нужно изолировать.

"Как по мне, идеальная модель - это локализация и изоляция этих квазигосударств "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, которая приведет к их постепенной деградации, проведение на нашей территории реальных реформ и создание реальной боеспособной армии, и потом — совершить завершающий победный штрих.

Тем более, что сейчас ситуация с поставками с нашей территории на оккупированные чего-либо просто абсурдна. Запад нам пытается так же, как и Путин, впарить экономическую ответственность за эти территории без политического контроля. Они хотят на нас повесить социальные выплаты, пенсии, электроснабжение, водоснабжение, восстановление и так далееБилецкий, Донбасс, ЛНР, ДНР, Путин, — отметил Билецкий.

"Мы должны придерживаться четкой позиции: "Люди добрые, простите, но вы сейчас не с нами. Мы об этом очень сожалеем, но от нас вы не получите ни гроша, ни зернышка, ни одного литра воды и ни одного киловатта электроэнергии. Когда вернетесь, то все будет замечательно, но пока будет только так", — считатет нардеп.

Напомним, ранее Билецкий сообщал, что российские наемники в Широкино, что под Мариуполем потеряли около 800 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять