Лукашенко побаивается: если не сориентируется, то с Беларусью разберутся быстрее, чем с Украиной

14 августа 2015, 22:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Лукашенко  заявил, что сейчас идет "передел мира"

Александр Лукашенко

Военный конфликт в Украине является во многом следствием начавшегося глобального передела мира, и предупредил, что подобная ситуация может потенциально угрожать и Беларуси.

Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает Белта.

видео дня

"Передо мной как Президентом стоит задача защитить страну. Вот в этом бурном море не наш корабль, а нашу лодку сохранить, чтобы ее не утопили и она не пошла на дно", — говорит Лукашенко.

"Мы очень просто рассматриваем ситуацию в Украине: националисты, коррупция и прочее. Это на поверхности. Но вспыхнула ведь Украина не только по внутренним причинам. Да, она была удобна, чтобы перевернуть все. Но за этой дракой по одну и по другую сторону стоят сильные мира сего", — сказал Лукашенко.

"Говоря об Украине (я ни в коем случае не играю на этой теме), надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной. А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если мы обеспечим внутреннюю стабильность", — подчеркнул Лукашенко.

Напомим, ранее Лукашенко заявил, что Россия никогда не будет воевать с его страной, ведь Минск остался единственным честным союзником Москвы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять