Боевики накрыли из запрещенного вооружения наш опорный пункт под Мариуполем

20 августа 2015, 20:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили количество обстрелов украинских позиций

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Сегодня, 20 августа, ситуация в зоне АТО остается стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили количество обстрелов украинских позиций. Однако, единичные случаи нарушения Минских договоренностей, уже традиционно, были зафиксированы в темное время суток.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации штаба, около часа ночи, враг со 122-миллиметровой артиллерии бил по нашему опорному пункту в поселке Лебединское под Мариуполем Донецкой области.

На Артемовском направлении, в половине первого ночи, в очередной раз, пренебрегая минскими договоренностями, боевики со стороны Первомайска применили реактивные системы залпового огня по украинским оборонительным рубежам в поселке Липовое.

По-прежнему самой напряженной остается ситуация вблизи Донецка. Около 1 ночи, по опорным пунктам сил АТО в Каменце и Новоселовке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А поселки Красногоровка, Марьинка, Опытное, Пески, город Авдеевку оккупанты в течение дня несколько раз обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения, пытаясь втянуть силы АТО в более активную фазу боевого противостояния, говорится в сообщении.

Напомним, 21 августа, в 11.00, на сайте "Главред" состоится чат с координатором группы "Информационное сопротивление" Константином Машовцом. Узнать больше о ситуации на Донбассе в зоне АТО вы сможете, пройдя по ссылке и задав вопрос военному эксперту.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять