Встреча в Берлине: Олланд уверен, что выборы на Донбассе должны пройти по законам Украины

26 августа 2015, 05:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Выборы должны пройти по украинскому законодательству, чтобы Восток получил легитимную власть, заявил Олланд.

После трехсторонней встречи президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелы Меркельи президентом Франции, Франсуа Олланд подчеркнул о необходимости проведения местных выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством.

Кроме того, президент Франции убежден в необходимости всех подписантов Минских договоренностей выполнять взятые обязательства, пишет УНИАН.

видео дня

"Выборы должны пройти по украинскому законодательству, чтобы Восток получил в органы власти легитимных представителей", — заявил Олланд.

"Мы работаем в "нормандском" формате и ставим подписи. Эти подписи влекут за собой ответственность всех сторон, во-первых, украинской стороны, но и также сепаратистов относительно того, что было сделано и что не было сделано. Главное сегодня — полное выполнение всего пакета мер Минских договоренностей", — подчеркнул Олланд.

Он также считает необходимым проводить "больше встреч трехсторонней рабочей группы в духе соблюдения Минских договоренностей".

"Нам надо продолжать общаться в нормандском формате в контексте подготовки к следующей встрече. Мы собрались сегодня для того, чтобы подготовить такую встречу", — добавил французский президент.

Напомним, ранее олитический обозреватель Олег Пономарь заявил, что встреча в Берлине глав Германии, Франции и Украины по Донбассу поможет нашей стране давить на Россию, добиваясь выполнения соглашений, заключенных в феврале 2015-го в Минске.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять