Начальник Генштаба РФ получил повестку на допрос в военную прокуратуру Украины

26 августа 2015, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Московского городского военного прокурора уже уволили из-за того, что он допустил доставку повестки Герасимову, сообщил Матиос.

Главного военного штабиста РФ ждут на допрос

Международная почтовая компания доставила по месту несения службы начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова повестку на допрос в Главную военную прокуратуру Украины.

Об этом сообщил на брифинге в среду в Киеве главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Международная компания по почтовым перевозкам DHL доставила нам официальное письмо о том, что согласно статье 258 УПК Украины, уведомление о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации Герасимову вместе с повесткой о необходимости явиться в Главную военную прокуратуру для допроса было доставлено по месту прохождения военной службы Герасимова по адресу г.Москва, ул.Знаменка,14/1", — рассказал Матиос.

Вместе с тем он сообщил, что московского городского военного прокурора, генерал-майора юстиции Виктора Иванова уволили из-за того, что он допустил доставку повестки Герасимову. "В связи с этим, с непониманием, как это нам удалось сделать, была назначена высшая служебная проверка обстоятельств получения подозрения начальником ГШ РФ. По результатам этого, указом президента РФ 22 августа по праву оценено бездействие военного прокурора московского гарнизона, который допустил такой ляп, и он был уволен с занимаемой должности, а также с военной службы генерал-майор юстиции Иванов Виктор", — рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник Генштаба РФ объявлен в международный розыск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять