Как Тягнибок кидался на силовиков под Радой: опубликовано видео

2 сентября 2015, 02:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
В милиции уже заявили, что хотят допросить лидера "Свободы".

Олег Тягнибок под Радой

В понедельник, 31 августа, в Киеве во времястолкновений под Верховной Радой лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибокбросался на военных Национальной гвардии.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на соответствующее видео.

В то же время агентство уточнило, что журналистам удалось крупным планом снять, как политик агрессивно кидался на военных с кулаками.

При этом он кричал им в лицо: "…ты палкой машешь. Сколько тебе лет, сопляк ты бл*** Ты что делаешь, урод?! Ты что, с*ка, за кого ты? Стойте спокойно, идиоты".

Обратим внимание, что также в объективы камер телеоператоров попал еще один член ВО "Свобода" — Ирина Фарион, которая размахивала удочкой перед силовиками.

В тот же день глава МВД Арсен Аваков обвинил Тягнибока в произошедших правонарушениях. Между тем сегодня (1 сентября) спикер киевской милиции Оксана Блищик заявила, что правоохранители намерены допросить лидера "Свободы" в рамках дела о провокациях, пишет 112.ua.

Напомним, 31 августа под зданием Верховной Рады взорвалась боевая граната, также там произошли столкновения. Узнать больше об инцидентах, их жертвах и пострадавших можно здесь.

Видео:Yuriy Kovtsunyak, Информационное агентство "Українські Новини"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять