В России уже не исключают обмена Савченко на пленных ГРУшников

2 сентября 2015, 18:21обновлено 3 августа 2018, 01:15
Задержанные российские спецназовцы все же могут быть обменены на украинских пленников.

Надежда Савченко в российском суде

Вопрос обмена украинской летчицы Надежды Савченко на пленных бойцов российского ГРУ, задержанных на Донбассе, может быть решен только дипломатами.

Об этом заявил глава Минюста РФ Александр Коновалов, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Юридическая возможность бывает по разным основаниям, на основании существующих двусторонних, конвенционных соглашений, по дипломатическим каналам. Как правило, такие вопросы решаются по дипломатическим каналам", — сказал он.

При этом министр добавил, что, поскольку задержанные обвиняются в уголовных преступлениях, то будет необходимо привлечь осужденных к тому или иному виду наказания в соответствии с законом.

Напомним, украинскую летчицу Надежду Савченко прошлым летом похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию, где ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов.

По данным адвокатов, Савченко грозит максимальный срок заключения — 25 лет.

В этом году, 16 мая, силы АТО задержали в зоне боевых действий двух российских военнослужащих — капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова.

Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять