Копилка для победы Украины: обозреватель объяснил, как будет нарастать давление Запада на Россию

4 сентября 2015, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
США сверяют свои карты с шейхами, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Давление Запада на Москву будет нарастать до тех пор, пока Россия не уйдет из Украины. А все предпринимаемые западными друзьями Киева шаги — акты продолжающейся второй год "Механической пьесы".

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"На календаре пятница — конец еще одной нервной недели. Но я рассуждаю так — чем больше нервных и сложных недель мы пройдем, тем меньше нам останется до окончания острой фазы нашей "Механической пьесы". Это, как копилка, — мы складываем туда то, что мы уже смогли и мы ее обязательно заполним. Ведь решения нами и нашими западными партнерами принимаются ежедневно, и они не могут нас не привести к победе.

Что мы имеем из важного.

— Наша Рада приняла Закон о том, что Россия не может владеть и учреждать телекомпании в Украине. Отличный закон. Монетка в копилочку.

— Миша (одесский губернатор Михеил Саакашвили — Ред.) начал на 5 канале подготовку общественного мнения к тому, что проект "Витрина" все равно потребует смены верхушки Кабмина. Это объективно — задачи мега-амбициозные и под них нужны такие же люди. Ближайшие пару месяцев это подтвердят.

— Сегодня с визитом в США прибывает король Саудовской Аравии Салман. Вы помните, что "Анаконда" началась полтора года назад с визита Барака в СА. Поэтому это мега-важно — сверить США все свои карты с шейхами — нефть, Сирия, Иран, Йемен, Ирак, Израиль. И дальше быть партнерами и друзьями на нашей шахматной доске. Не сомневаюсь в этом ни секунды — шейхи любят Америку. Любят инвестировать туда, хранить там деньги, учиться самим и учить детей в американских университетах и так далее. Это хорошие и здоровые, взаимовыгодные отношения", — подчеркнул обозреватель.

Он также напомнил, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест комментировал очередной пакет санкций против России: "Он сказал, что очередные пакеты будут вводиться, давление на Россию будет нарастать до тех пор, пока Россия не уйдет из Украины".

Напомним, ранее Олег Пономарь рассказал, что у Запада пряники для Москвы закончились, есть только кнуты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять