Климкин анонсировал встречу "нормандской четверки": нужен результат

7 сентября 2015, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мероприятие может состояться уже на этой неделе, отметил дипломат.

Главы МИД России, Германии, Украины и Франции

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в конце текущей недели может состояться министерская встреча в "нормандском формате" (дипломаты нашей страны, ФРГ, Франции и РФ), которая должна дать практические результаты.

Об этом он сообщил в Брюсселе (столица Бельгии), пишет Укринформ.

видео дня

Политик уточнил, что до начала мероприятия его участникам нужно "знать результаты встреч трехсторонней контактной группы и всех четырех рабочих групп в Минске".

"Мы обсуждаем возможность проведения министерской встречи в "нормандском формате" с моими коллегами из Германии, Франции и Российской Федерации. Один из вариантов — это может состояться в конце этой недели", — отметил Климкин.

По его словам, дипломатам "нужен результат". "Мы должны четко понимать, как обеспечить стабильную ситуацию в области безопасности, как улучшить гуманитарную ситуацию, включая обмен заложниками — всех на всех", — подчеркнул министр.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил о намерении организовать встречу лидеров "нормандской четверки" в Париже до начала заседания Генеральной ассамблеи ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять