Под Донецком боевики засылают диверсантов, к Марьинке и Мариуполю стягивают танки

9 сентября 2015, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
В южных районах Горловки замечено скопление около 25 различных бронемашин.

Боевик на танке

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается относительно спокойной, отмечаются одиночные вооруженные провокации со стороны боевиков и российских военных.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, зафиксированы обстрелы со стороны боевиков на Донецком направлении (стрелковое оружие, бронетехника, гранатометы), Артемовском направлении (стрелковое оружие) и Луганском направлении (пехотное вооружение); фиксируется деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков на Артемовском и Донецком (южнее и севернее Донецка) направлениях.

Продолжается перегруппировка и подвоз материально-технических средств к позициям боевиков. Так, в южных районах Горловки замечено скопление около 25 различных бронемашин.

На скрытых огневых позициях севернее Новоазовска (30 км восточнее Мариуполя — Ред.) замечены 10 бронемашин, в том числе три танка.

В Петровском районе Донецка (возле контролируемой силами АТО Марьинки — Ред.) зафиксированы огневые позиции бронетехники террористов — 6 танков и 4 бронемашины. В Киевском районе Донецка замечено перемещение 4 автозаправщиков в сопровождении 2-х БТР.

Севернее Докучаевка зафиксировано появление новой 82-мм минометной батареи боевиков.

А В районе Тельманово на марше зафиксирована колонна "мотострелкового" подразделений боевиков (на БМП-1 и МТЛБ), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в конце прошлых суток ситуация в зоне АТО оставалась относительно спокойной, боевики 4 раза нарушили перемирие. Сегодня, 9 сентября, в зоне АТО с полуночи и до 6 утра, обстрелы со стороны террористов не зафиксированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять