Глава Еврокомиссии обещает сделать все, чтобы украинцам отменили визы

9 сентября 2015, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
По его словам, "те, кто сомневается в том, что мы не достаточно уделяем внимания Украине, — они не правы".

Жан-Клод Юнкер

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обещает сделать все возможное для оказания Украине всяческой поддержки, включая введение безвизового режима.

Об этом он заявил в своем первом программном выступлении о положении дел в ЕС во время заседания Европарламента в Страсбурге, сообщает Укринформ.

видео дня

"Я сделаю все, чтобы обеспечить в Европейском совете предоставление украинцам права путешествовать без виз. Если условия будут выполнены — это должно быть сделано", — отметил президент Еврокомиссии, получив бурные аплодисменты от европарламентариев за такую позицию.

По его словам, "те, кто сомневается в том, что мы не достаточно уделяем внимания Украине, — они не правы".

"Ведь мы предложили во время многих переговоров Президенту Петру Порошенко все, в чем нуждается Украина, о чем она просила. И мы будем продолжать это направление", — сказал Юнкер.

Он напомнил, что ЕС оказывает Украине макрофинансовую помощь, способствует в вопросе поставок газа, оказывает консультативную помощь в проведении реформ, в частности судебной.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент готов поддержать Украину в вопросе внедрения ЕС безвизового режима для Украины в 2016 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять