Пургин троллит "спикера" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Пушилина: остались коксохим и сельское хозяйство — есть куда расти

11 сентября 2015, 02:19обновлено 7 сентября 2018, 14:39
Экс-спикер пожаловался на "беспредел" при своей отставке.

Пургин и Пушилин

Выпущенный из тюрьмы экс-спикер "парламента" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Андрей Пургин пожаловался, что его отстранили от должности с нарушениями, но он не намерен из-за этого воевать и продолжит заниматься политической и околополитической деятельностью.

Об этом он заявил в интервью Русской службе Би-би-си.

видео дня

Пургин рассказал, что был задержан вместе с женой и сыном руководителя аппарата "Народного совета" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Алексея Александрова — Алексеем: "Четыре дня я был задержан, потом выпущен. Держали в здании МГБ, теперь МГБ говорит, что они меня защищали от какой-то украинской диверсионно-разведывательной группы, которая должна была меня то ли выкрасть, то ли убить, то ли еще что-то сделать. Понятно, что это смешная версия. Я был задержан по дороге в Донецк, не доехал до границы".

"Хотя моя якобы отставка была проведена с нарушениями и была абсолютным беспределом, я не планирую за это дело воевать. Денис Владимирович [Пушилин — Би-би-си] у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь "председатель Народного совета", и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на минских переговорах, и футболом занимается… Всего не перечислишь, остались коксохим и сельское хозяйство, есть еще куда расти", — поиздевался опальный чиновник.

"Я не буду препятствовать этой деятельности. У меня стоит вопрос, сдавать мандат или нет — я для себя еще не решил. Но я планирую заниматься политической и околополитической деятельностью", — подчеркнул Пургин.

Напомним, советник главы СБУ Юрий Тандит заявил: через отставку Пургина с поста "спикера парламента ДНР" и назначения на его должность представителя "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в контактной группе Дениса Пушилина Россия усиливает свою власть в Донбассе.

Напомним, сегодня в 14.00 на "Главреде" состоится чат с политическим аналитиком Института евроатлантического сотрудничества, экспертом по вопросам международной политики Владимиром Горбачем.

Узнать, почему в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) был устроен переворот, вы можете, перейдя поссылке. Вопросы вы можно присылать заранее, уже сейчас, а также непосредственно во время чата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять