Встреча Порошенко и Путина в ООН до сих пор остается под вопросом

10 сентября 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
У Путина же заявили, что встреча лидеров России, Германии, Франции и Украины запланирована на 2 октября в Париже.

Петр Порошенко и Владимира Путин

Возможность двусторонней встречи президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН до сих пор остается открытой.

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев в интервью Укринформу

видео дня

"Все двусторонние встречи планируются в столицах, мы на своем уровне (в Миссии Украины при ООН. - Ред.) только координируем эти вопросы. Сейчас, очевидно, идут согласования между столицами", — сказал дипломат.

По его словам, пока нет подтверждений, будут ли дополнительно собираться лидеры стран "нормандской четверки" во время Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Эти вопросы находятся в компетенции столиц", — подчеркнул Сергеев.

Между тем, в пресс-служба российского президента по итогам телефонного разговора президентов Украины, России, Франции, а также канцлера Германии.

"Достигнута договоренность продолжить активную работу в "нормандском формате", включающую проведение 12 сентября в Берлине переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, а также личную встречу лидеров России, Германии, Франции и Украины 2 октября в Париже", — говорится в сообщении

Однако стоит отметить, что 9 сентябоя во время переговоров лидеров стран "нормандской четверки", была достигнута договоренность о встречах министров иностранных дел "нормандской четверки" (12 сентября в Берлине) и ее лидеров (в начале октября в Париже).

Напомним, юбилейная 70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН официально стартует 15 сентября. Ожидается, что в ней примут участие лидеры более чем 100 стран.

Как сообщалось, переговоры "нормандской четверки" могут состояться на Генассамблеи ООН, где будет Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять