На переговорах в Минске боевики требовали, чтобы силовики покинули высоты под Мариуполем

10 сентября 2015, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
Противник продолжает пытаться сдвинуть линию разграничения вглубь территории Украины.

Силы АТО в Старогнатовке, иллюстрация

9 сентября, в Минске на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины, боевики требовали, чтобы силы АТО оставили свои позиции в Широкино и Староигнатовке, что под Мариуполем.

Об этом Штаб обороны Мариуполя со ссылкой на военнослужащих сектора "М" сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Вчера на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины представители несуществующих республик требовали, чтобы украинские военные оставили некоторые стратегически важные высоты в населенных пунктах Широкино, Староигнатовка и прочие. Предложение террористов не нашло поддержки среди других участников переговорного процесса.

Таким образом, противник продолжает пытаться сдвинуть линию разграничения вглубь территории Украины, освободить хорошо укрепленные рубежи для возможного нанесения удара.

Это требование не может быть выполнено, т.к. перечисленные противником высоты имеют стратегическое значение для обороны Мариуполя, и не будут оставляться по первому требованию врага.

Действия боевиков сегодня показывают на то, что ресурс их изобретательности и фантазии исчерпывается.

Украинские военнослужащие остаются на своих местах, готовы к любому роду провокациям, боевым столкновениям. Морально-психологическое состояние бойцов находится на высоком уровне", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее так называемый и.о. спикера "парламента ДНР" Денис Пушилин заявил, что достижение договоренности об отводе на Донбассе оружия калибром менее 100 ммбудет означать установление окончательного мира на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять