Тимошенко снова проиграла суд Фирташу: не смогла доказать отмывание денег в США

19 сентября 2015, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Экс-премьер считала, что бизнесмен давал взятки "американскими" деньгами.

Тимошенко и Фирташ

В пятницу, 18 сентября, суд в Нью-Йорке отклонил иск экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к миллиардеру Дмитрию Фирташу и ряду других лиц по обвинению в мошенничестве в США.

Об этом заявила судья Кимба Вудс, сообщает ТАСС.

видео дня

По ее словам, Тимошенко не смогла представить достаточно доказательств того, что бизнесмен отмывал деньки в США, чтобы давать из этих средств взятки в Украине.

По данным СМИ, Фирташ занимает четвертую строчку рейтинга самых богатых людей Украины с состоянием в более 3 млрд долл. Значительную долю доходов он получил от поставок российского газа в Украину и страны Центральной Европы.

В США ему предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Фирташ был задержан 13 марта прошлого года полицейскими в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор. 21 марта он был освобожден под залог 125 млн евро и подписку о невыезде. По условиям освобождения он обязан постоянно проживать в австрийской столице и регулярно отмечаться в полиции. Суд Вены 30 апреля отказал в экстрадиции Фирташа в США.

Напомним, в марте 2013-го Тимошенко проиграла суд Фирташу. Тогда суд в Нью-Йорке не счел подставными фирмы, которые использовала RosUkrEnergo Фирташа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять