На Донбассе обострилась ситуация: бьют снайперы и минометы, в Иловайск прибыл эшелон боеприпасов

21 сентября 2015, 09:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Донецке активизировались боевики, сообщает Тымчук.

Работает снайпер

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение выходных (19-20.09.2015) усложнилась. Боевики и российские военные осуществляют одиночные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового автоматического оружия, крупнокалиберных пулеметов, 82-х миллиметровых минометов и гранатометов АГС-17. На ряде участков отмечается активность снайперов противника.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, между Луганском и Мироновским (в районе Светлодарского плацдарма — Ред.) пехотная группа противника численностью в 20-25 человек с двух направлений из "зеленки" обстреляла опорный пункт сил АТО.

С применением крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции сил АТО юго-западнее н.п. Шумы (между Горловкой и Дзержинском).

В районе Марьинки (западнее Донецка) боевики применили 82-х миллиметровые минометы и стрелковое оружие. А из Киевского района Донецка в северном направлении (в сторону Авдеевки) выдвинулось пехотное подразделение боевиков. В составе колонны — 6 армейских грузовиков с зенитными установками ЗУ-23-2 и 82-х миллиметровыми минометами на прицепах.

Кроме того, стрельба из стрелкового оружия фиксировалась в полосе между Трехизбенкой и Крымским на Луганщине. В районе Счастье на передовые позиции выдвинулось несколько пехотных групп боевиков численностью до 30 человек каждая.

Из Луганска в направлении Станицы Луганской выдвинулась бронегруппа боевиков (2 БПМ-97 "Выстрел" и 3 БТР-80) с пехотным взводом на броне. А в районе Лутугино зафиксировано появление подразделения самоходок боевиков (5 ед. САУ 2С1 "Гвоздика").

Севернее Ясиноватой зафиксирована переброска 8-ми танков боевиков.

Из Старобешево в район Тельманово боевики осуществляют подвоз боеприпасов. За сутки зафиксировано перемещение 10 тентованных армейских грузовиков с боеприпасами. Кроме того, на железнодорожную станцию Иловайск прибыл очередной эшелон с боеприпасами и снаряжением из РФ, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, на Луганщине зафиксировано перемещения тяжелой техники боевиков. Передислокация происходит исключительно в ночное время, малыми группами до 5 единиц техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять