В Одессе поддержали крымских татар и заблокировали дорогу на Приднестровье: опубликованы фото

21 сентября 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Активисты готовы полностью заблокировать границу с приднестровьем, включая все сельские и полевые дороги.

Одесские активисты перекрыли главную дорогу на Приднестровье, таким образом поддерживая блокаду Крыма.

Об этом сообщает активистка Нарита Леницкая в Facebook, пишет канал 24

видео дня

Активисты, среди которых немало бойцов из полка "Азов", полностью заблокировали работу пограничного пункта "Кучурган" на украинско-молдавской границе.

Акция по блокаде Приднестровья проходит в знак солидарности с крымскими татарами, которые в настоящее время решили закрыть границу с полуостровом для продовольственных грузов.

Со слов организаторов, акция согласована с правоохранительными органами.

Организаторы акции также заявляют, если оккупационная администрация не пересмотрит свои приоритеты, одесские активисты готовы полностью заблокировать границу с этой оккупированной частью Молдовы, включая все сельские и полевые дороги.

Как заявил председатель одесского отделения "Гражданского корпуса "Азов" Олег Симашко, в "Азове" планируют блокировать грузовики с горючим на въезде в Приднестровье, сообщает телеканал "112 Украина".

"Это одноразовая акция, пока. У нас есть задумка делать блокировки грузовиков с горючим... Учитывая то, что в Приднестровье стоит российская армия, то как раз большинство горючего идет на Приднестровье, как раз идет для нужд армии. Например, из 10 фур в месяц, которые идут с горючим на Приднестровье, можно было бы две пускать для гражданского населения, а для армии перекрывать дорогу", — сказал Симашко.

Напомним, крымские татары уже второй день блокируют все три пункта пропуска в оккупированный Крым и не дают проехать к оккупантам грузовикам с продовольствием. Там выстроились очереди из сотен фур.

Как известно, на админгранице между материковой Украиной и Крымом есть три контрольно-пропускных пункта —"Чонгар", "Каланчак" и "Чаплынка".

Напомним, 20 сентября, в 12:00 на админгранице с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Больше информации по данной теме можно посмотреть в спецтеме "Главреда".

Фото: Facebook

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять