Шансы на победу на выборах мэра Одессы у Боровика отсутствуют — политолог

23 сентября 2015, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боровик — чужой для Одессы, говорит Владимир Фесенко.

 / Reuters

Шансы на победу на выборах мэра Одессы у советника Михеила Саакашвили — Саши Боровика после выдвижения его кандидатуры на данный пост отсутствуют.

В этом убежден политолог, председатель правления Центра прикладных исследований "Пента" Владимир Фесенко.

видео дня

Комментируя информацию о выдвижении кандидатуры Боровика на должность мэра Одессы в понедельник, 21 сентября, эксперт отметил, что довольно высокие шансы были бы у Саакашвили в случае его участия в избирательной гонке. "Хотя он губернатор, ему пост мэра не нужен, ему гораздо важнее было бы иметь лояльное большинство в облсовете", — отметил он.

"Боровик, судя по всему — человек амбициозный. Другое дело, что он склонен к скандальности. Некоторые политики в Украине почему-то путают скандальность и популярность. Это далеко не одно и то же, скандальность может принести известность, но популярности не приносит", — добавил политолог.

Он высказал мнение, что Одесса пока достаточно лояльна к деятельности Саакашвили, а вот что касается выдвижения Боровика, и здесь могут быть совсем другие настроения.

"Во-первых, он все-таки априори не такая известная и популярная фигура. Во-вторых, как бы мы ни относились к действующему мэру Одессы Труханову — он является довольно влиятельной и популярной фигурой в городе. На данный момент он является фаворитом. Боровик — чужой для Одессы. Одно дело — работать губернатором, и другое — баллотироваться на должность мэра", — объяснил Фесенко.

"На мой взгляд, Боровик, возможно, каким-то образом проявит себя в рамках этой избирательной кампании, но вряд ли сможет претендовать на победу", — заявил эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять