Блокада Крыма: перекрыта железная дорога на оккупированный полуостров

26 сентября 2015, 20:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
После 19-го числа уже не ходят ни пассажирские, ни грузовые поезда, отметил Ислямов.

Блокада Крыма активистами

В аннексированный Россией Крым перестали курсировать поезда, сообщил бизнесмен и владелец телеканала ATR Ленур Ислямов, который возглавил координационный штаб блокады полуострова.

По его словам, некоторые пытаются лодками перевезти товары в Крым, рассказал он в эфире "112 Украина".

видео дня

"Нет, ничего не курсирует. Мы все перекрыли, после 19-го уже ничего не ходит: ни пассажирские, ни грузовые", — заявил Ислямов.

"На той стороне находится завод "Титан", на этом заводе производят соду… По этой ветке до 19-го числа ходили грузы… Сейчас после 20-го числа эти фуры остановлены... И на материковую Украину им въезд запрещен. Они уже ведут с нами переговоры, но мы на уступки не идем", — подчеркнул он.

Кроме того, он сообщил о перекрытии железнодорожной ветки на Армянск. "Они попытались везти через Армянск, завезли локомотив, они соединили на нем восемь вагонов с содой… Они хотят эти вагоны переместить на материковую часть, у них есть покупатели на эту соду. Мы поставили с той стороны зазор, сейчас там стоят бетонные плиты, которые просто так переместить нельзя", — сказал Ислямов.

Как известно, 20 сентября, в 12:00 на админгранице с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Больше о блокировании Крыма читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять