У Порошенко рассказали о провокациях боевиков: карта зоны АТО

27 сентября 2015, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших суток погиб один украинский военный.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассебоевики провоцировали силовиков, открывая огонь из разного оружия.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что противник уже почти месяца не применяет запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение (танки, минометы и артиллерию).

"26 сентября зафиксировано пять эпизодов нарушения "режима тишины" со стороны врага, это произошло вечером на границе Донецкой и Луганской областей — в Троицком и Лозовом", — сказал полковник.

Обратим внимание, что, по его словам, тогда противник несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов, также в очередной раз была зафиксирована активность вражеского снайпер.

"…часто стрельба ведется неприцельно, с провокационной целью — чтобы заставить украинских военных вести огонь. Так враг пытается обвинить силы АТО в эскалации конфликта, однако эта информационная война не имеет никаких шансов на успех", — отметил Мотузяник.

Кроме того, спикер Администрации Президента по вопросам АТО добавил, что "вчера вблизи Горловки один украинский военнослужащий погиб и еще один — был ранен в результате подрыва на минах".

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять