Военный эксперт о настроениях в ЛНР: люди поняли, что стали заложниками игры Кремля

2 октября 2015, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Жители Донбасса расплачиваются сломанными судьбами, имуществом и даже потерей Родины, говорит Снегирев.

Дмитрий Снегирев

Несмотря на террор и репрессии, развернутые на оккупированной территории Луганской области по отношению к носителям украинской идеи, пророссийские настроения так и остались на уровне 20-25%, ведь люди поняли, что стали заложниками игры Кремля.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Если говорить о политических предпочтениях моих земляков, то даже в начале "русской весны" процент сторонников политики отсоединения от Украины не превышал 20-25% от массы. После начала активных боевых действий и понимания того, что крымский сценарий на Донбассе не прошел, возникло разочарование не по отношению к Киеву, а Москве", — говорит военный эксперт.

"Люди понимают, что стали фактически заложниками политической игры Кремля, за которую они расплачиваются своими сломанными судьбами, своим имуществом, в большинстве своем потерей Родины", — подчеркнул Снегирев.

По словам сопредседателя "Правої справи", вынужденная миграция идет в двух направлениях: в сторону Украины и в сторону России.

"В самом Луганске остались люди, которые не могут уехать по определенным причинам. В этой среде превалируют настроения, которые наглядно показывают отсутствие симпатий как к Киеву, так и Москве. Главным тезисом в этом регионе является окончание войны, независимо от того, какие условия будут выдвинуты. Но, как бы то ни было, говорить о том, что Луганск, даже в его нынешнем состоянии, является пророссийским — невозможно. Пророссийские настроения так и остались на уровне 20-25%, несмотря на террор и репрессии, развернутые по отношению к носителям украинской идеи", — подытожил Снегирев.

Напомним, ранее Снегирев рассказал, что россияне зачистили неконтролируемых полевых командиров ЛНР и продолжают "утилизацию" в ДНР. Как третья сторона конфликта россияне могут гарантировать соблюдение Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять