В Париже Украина не дала России протащить амнистию боевикам до выборов на Донбассе

5 октября 2015, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:15
От Украины требовали внесения изменений в Конституцию, говорит Элисеев.

Амнистии для боевиков до выборов не будет

Во время переговоров 2 октября в Париже Россия настаивала на принятии нового закона об амнистии, по которому боевики получили бы амнистию до проведения выборов на Донбассе, но Украина отстояла свои позиции.

Об этом рассказал замглавы АП Константин Елисеев, сообщает УНИАН.

видео дня

Замглавы АП отметил, что в Париже российская сторона пыталась отстаивать свои интересы.

"Украина должна внести свои изменения в Конституцию — этого не произошло. Во-вторых, например, говорилось о том, что Украина должна принять новый закон об амнистии, согласно которому автоматически амнистировать всех боевиков — этого не произошло", — подчеркнул Елисеев.

По словам дипломата, "мы отвергли любые попытки принять новый закон об амнистии, тем более, чтобы в соответствии с этим законом проходила автоматическая амнистия для боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР".

"В-третьих, российская сторона настаивала на том, чтобы полная амнистия была введена до момента проведения местных выборов на Донбассе — этого также не произошло", — констатировал замглавы АП.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что сигналы о переносе выборов на Донбассе от российской стороны уже идут, а в Москве ждут реакцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять