Сотни боевиков из разогнанных банд стягивают под Марьинку — военный эксперт

9 октября 2015, 12:01обновлено 3 августа 2018, 01:15
Общее количество пополнения — до 700 человек, сообщает Тымчук.

Боевики в Донецке, иллюстрация

Пока в зоне проведения АТО на Донбассе соблюдается режим тишины, боевики и российские военные активно перемещают свои силы в районе Донецка.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, активные перемещения террористов замечены в Петровском районе города. Два основных подразделения террористов батальонного звена, занимающие позиции в полосе от Новомихайловки до Красногоровки (Марьинский район Донецкой области — Ред.), доукомплектовуют личным составом из расформированных и распущенных бандформирований. Общее количество пополнения — до 700 боевиков.

А в полосе от Ясиноватой до северо-западных окраин Горловки террористы ведут интенсивные инженерные работы во втором эшелоне обороны, в которых задействованы порядка 20 единиц специальной техники. Оборудуются опорные пункты, районы обороны, проводятся разградительные работы и прокладываются колонные пути, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что пользуясь затишьем, боевики засылают в тыл сил АТО диверсантов и строят укрепрайоны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять