Порошенко — военным: показали всему миру, что армия способна защитить Украину

12 октября 2015, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент поздравил силовиков с Днем защитника нашей страны.

Петр Порошенко и военные

Президент Петр Порошенко поздравил командиров боевых подразделений ВСУ с Днем защитника Украиныи заявил, что для него является честью быть Верховным главнокомандующим такой армии.

Об этом он сообщил в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского во время встречи с военнослужащими, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик уточнил, что, по его мнению, власти нашей страны правильно строят систему нацбезопасности и обороны, в которой особое место принадлежит командиру новой формации.

"Для меня высокая честь быть Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил такого войска, где среднее звено — командиры батальонов, бригад, собравшиеся в этом зале, такие воины, как вы", — отметил политик.

"Мы всему миру продемонстрировали, что украинская армия способна защитить государство, умеет его защищать и вызывает высокое уважение всех наших зарубежных партнеров", — цитируют журналисты слова Президента.

Напомним, ранее Петр Порошенко выразил мнение, что в зоне АТО на востоке украинского государства боевые действия могут возобновиться в любой момент.

Фото:@poroshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять