Экс-депутат Госдумы объяснил, куда может ударить Путин после Украины и Сирии

18 октября 2015, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сегодняшняя ситуация очень похожа на гитлеровскую Германию, подчеркнул Боровой.

Жертвой Путина могут стать страны Балтии

Следующей жертвой президент РФ Владимира Путина после Украины и Сирии могут стать страны Балтии.

Об этом написал российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы Константин Боровой, передает "Апостроф".

видео дня

По его словам, Путин добивается диалога с Западом ради снятия санкций, и для этого пытается добиться прямого столкновения с США и их союзниками, чтобы вынудить их начать переговоры.

"Сегодняшняя ситуация очень похожа на гитлеровскую Германию (перед и в начале Второй мировой войны, — ред.). Если, например, признать раздел Польши, Австрии, то все равно потом будет наступление на Францию (если развивать по аналогии с 40-ми годами ХХ века).Признать — значит поощрять агрессора. Это означает, что следующий конфликт он будет развивать, скорее всего, в странах Балтии. Очевидно, что там уже сейчас ведется интенсивная работа. В некоторых районах даже сосредоточены серьезные вооруженные силы на границе",— отметил политик.

Согласно прогнозу Борового, даже если Путину не удастся добиться прямого конфликта с Западом в Сирии, "то он сделает все возможное, чтобы началось прямое противостояние".

"Российские самолеты сейчас осознанно нарушают границы (в частности, Турции, — ред.), и российские ВВС ведут борьбу с силами коалиции, их представителями в Сирии. Это уже прямое противостояние. Но опять США демонстрируют чрезмерную осторожность, не желая вступать в конфликт. Это, с одной стороны, правильно, но с другой — означает, что следующий уровень противостояния будет выше, дороже. Это, вероятнее всего, будут страны Балтии. Опять гибридная война", — добавил он.

Напомним, ранее Каспаров объяснил, как остановить "людоедскую идеологию" Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять