Блогер объяснил, почему Россия пойдет на дно, а Китай оттяпает кусочек ее суши

20 октября 2015, 04:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мечты Путина о многополярном мире и новом мировом порядке пойдут прахом, говорит Пятигорец.

Си Цзиньпин и Владимир Путин

Заявление председателя КНР Си Цзиньпина о том, что Пекин не будет "мировым жандармом", означает: в конфликте Запада и России Китай постоит в стороне и подождет.

Об этом известный блогер и волонтер Денис Пятигорец, активно помогающий силам АТО, рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Представьте, что бы было, если бы Китай поддержал РФ? Он бы потерял США как основного финансового партнера. Такой экономический удар Поднебесная бы не пережила. Да и какой ей с этого резон? Чтобы Россия получила Украину и Сирию? И чо? И что с этого Китаю?" —задает резонный вопрос блогер.

"А если бы Китай поддержал США, то Путяша быстро бы забежал под лавку, убрался бы из Сирии, вернул бы Крым и через больничку свалил бы на пенсию, передав власть какому-нибудь Димону. Вата в Рашке бы слегонца побуянила, но отмена санкций, подросшая немного нефть, хамон на полках и пару дополнительных рублей голосующим пенсионерам сразу бы выровняли ситуацию. И чо? И что с этого Китаю?" — продолжает волонтер.

"А так – Рашка пойдет на дно и Китай запросто под шумок сможет оттяпаять себе кусочек суши. Поздравляю, Вольдемар — ты в з**нице! Твои мечты о многополярном мире и новом мировом порядке Китай вертел на палочках для риса. Ему плевать на твои расклады и двухполюсный мир Китая и Запада императору Поднебесной вполне по душе. Нефиг было китайскую императрицу лапать своими рученьками перед камерами", — подытожил Пятигорец.

Напомним, ранее политичнский аналитик Тарас Чорновил в комментарии "Главреду" объяснил, почему Китай может себе позволить давить на Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять