Русских наемников с Донбасса лишили выбора: контракт и отправка в Сирию

23 октября 2015, 06:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
Москва не спешит принимать назад своих "добровольцев", воевавших на Донбассе.

Наемник, иллюстрация

После того, как на Донбассе установилось относительное затишье и начался отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, многие российские наемники, воевавшие на стороне боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, решили вернуться на родину, однако столкнулись с неожиданными трудностями.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Оказалось, что гражданам РФ, которые участвуют в боевых действиях в составе российско-террористических войск на Донбассе (как военнослужащим ВС РФ, так и наемникам), командование выдвинуло условия для возвращения в Россию — только через оформление контракта с МО РФ для последующей отправки в Сирию.

Для подписания контракта нужно предоставить три фотографии и копии личных документов. Среди военнослужащих ВС РФ и российских наемников на Донбассе на данный момент отмечается небольшое число желающих подписывать данный контракт, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что Россия начала экономить на войне в Сирии — Генштаб ВС РФ отказался от укомплектования подразделений, привлекаемых к боевым действиям на Ближнем Востоке, личным составом на контрактной основе (получают около 150 тысяч рублей в месяц) и использовать вместо них кадровых военнослужащих со штатным должностным окладом (до 85 тыс. рублей). Выплата денежного вознаграждения за "командировку" в Сирию осуществляется через платежную систему ОАО "Сбербанк России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять