США помогут бороться с пропагандой РФ на Донбассе: передали Украине радиопередатчики

23 октября 2015, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
Соединенные Штаты передали Украине первое из серии поставок оборудования для осуществления вещания.

США помогут бороться с пропагандой РФ

Украина получила от правительства США три радиопередатчика для осуществления теле- и радиовещания на всей территории Донбасса.

Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине, передает УНИАН.

видео дня

"Сегодня Соединенные Штаты передали Украине первое из серии поставок оборудования для осуществления вещания, чтобы помочь улучшить украинские технические возможности, чтобы вещать на востоке Украины", — сказано в сообщении.

Заместителю министра информации Татьяне Поповой, которая представляла правительство Украины, было переданы три FM радиопередатчика. Как отметила Попова, эти радиопередатчики значительно усилят возможности для ведения теле- и радиовещания на Донбассе.

Указанные радиопередатчики будут задействованы для теле- и радиовещания на временно оккупированных районах Донецкой области. Посол США в Украине Пайетт отметил, что эти передатчики должны обеспечить жителям Донбасса "доступ к точным, высококачественным новостям и информации".

Посол назвал важным желание украинского правительства и в дальнейшем налаживать связь с жителями тех территорий Донбасса, которые не подконтрольные украинской власти. По его убеждению, эти передатчики должны иметь важное значение в ответе украинской власти на информационную войну Кремля, которую Россия осуществляет на востоке Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина возобновила телевещание на оккупированные районы ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять