"Перемирие" от боевиков: стрельба из зеленки и минирование нейтральной полосы

26 октября 2015, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы активно ведут разведку позиций сил АТО, сообщает Тымчук.

Боевики, иллюстрация

Боевики и российские военные продолжают активную разведку боевых порядков сил АТО, в т.ч. при помощи ДРГ. В течение 2-х суток зафиксировано не менее 4-х попыток ДРГ боевиков "просочиться" в тактические тылы украинских войск.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, террористы продолжают инженерное оборудование своих позиций и минирование местности.

В районе Гранитного и на Приморском направлении (за посёлком Заиченко и в районе Набережного) террористы силами нескольких пехотных групп (по 20-25 чел. каждая, всего 4-е группы) неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по украинским позициям с "нейтральной полосы", а также вели активное наблюдение за передовыми позициями сил АТО.

В "зеленке" вдоль р.Северский Донец продолжает фиксироваться перемещение малых групп боевиков, которые изредка открывают огонь из стрелкового вооружения, активно минируют "серую" зону, проникая также в тактические тылы сил АТО, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ночь на 26 октября в зоне АТО прошла без нарушения Минских договоренностей, поэтому украинские военные саперы помогают восстанавливать инфраструктуру Донбасса и заниматься разминированием социально значимых объектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять